Накануне празднования Великой Победы в УГО был объявлен конкурс декоративно – прикладного творчества на лучшую поделку(композицию) «Открытка Победы», посвященный 76–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

Целью Конкурса являлось высказать через творчество признательность Ветеранам войны и тыла, сформировать у детей и молодежи чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважения к Родине, воспитать уважение и сохранение памяти к героическому прошлому Отечества, сформировать гражданские и патриотические чувства с помощью художественных средств декоративно – прикладного      творчества.

30 заявок поступило в Центр народного творчества от образовательных, дошкольных учреждений и сельских Домов культуры и клубов. Работы выполнены в разных техниках, яркие, объемные композиции.

4 мая Жюри подвели итоги конкурса.

Поощрительным призом и дипломом лауреат награждается Найденко Марина, кружок «Творческие всплески МБДОУ «Детский сад №21»

Дипломом Лауреат 3 степени и подарочным сертификатом награждается – Высоцкая Вера Львовна, Кокарева Анна Руслановна МБОУ СОШ №131» за работу «Великая Победа»

Кузнецова Екатерина, МБДОУ «Детский сад№5» представила на конкурс две работы и за работу «Память священна» награждается дипломом лауреат 2 степени и подарочным сертификатом.

Дипломом Лауреат 1 степени и подарочным сертификатом- за работу «Спасибо деду за Победу» награждается кружок «Умелые ручки» руководитель Андрей Петрович Акулов, МБОУ СОШ №6

Лауреатами без сертификата жюри наградили следующих конкурсантов:

Лауреат 1 степени — кружок ДПТ МБДОУ «Детский сад №8 руководитель Оганес Аревян

Лауреат 2 степени ДК Новоникольск Студия декоративно-прикладного творчества «Мастерская радости», Изостудия «Веселые ладошки» руководители Перебейнос Нина Владимировна и Артюхова Виктория Анатольевна

3 степени -МБДОУ «Детский сад №36» Козлова Мария, руководитель Малаховская Елена Владимировна за работу «Открытка Победы»

Жюри приняло решение всех остальных участников конкурса наградить Дипломами –Дипломант 1 степени, работы клуба с. Утесное получили диплом участника.

В связи с погодными условиями 9 мая, в день празднования Великой Победы, награждение и было перенесено в Центр народного творчества, где 14 мая была организованна выставка конкурсных работ и состоялось награждение победителей и участников конкурса.