«Три кота» так называлась развлекательная программа, которую подготовили сотрудники дома культуры села Каменушка для ребят.

«Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день – День защиты детей! А это еще и первый день лета» -с такими словами обратилась к ребятам ведущая.

С восторгом дети встречали «Карамельку»; «Коржика» и «Компота» — героев известного детского мультфильма. Вместе с ребятами они устроили грандиозный флешмоб. Самые подвижные игры от неугомонного котика Коржика, Компот эрудированный и начитанный, рассказал ребятам и раздал рецепт вкусного фруктового салата, красавица Карамелька учила ребят делать красивые поделки.

Веселые игры, захватывающие дух –конкурсы, увлекательные загадки закружили детей в водоворот хорошего настроения.  Мастер- классы, на которых ребята своими руками изготавливали портрет любимых персонажей в технике меловой барельеф, также учились в правильных пропорциях разводить и делать мыльные пузыри, которые тут же апробировали используя соломинки.

Каждый ребенок получил на память об этом замечательном празднике красивый флажок с изображениями персонажей праздника, сладкие призы и конечно же заряд положительных эмоций и впечатлений.

Хотелось бы отметить, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих ребят, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.