В селе Хороль 19 июня состоялся четвертый  межрайонный  фестиваль украинского творчества «Пiсня коханя». На этом фестивале собираются творческие и активные люди.  А объединяет их любовь к прекрасной украинской культуре, сохранение и пропаганда традиций, обычаев, песенного фольклора приморских украинцев, приобщение к ним наследников украинских переселенцев.  В фойе просторного Дворца культуры разместились  многочисленные выставки мастеров народных ремесел, прошла дегустация украинской кухни, с любовью была оформлена тематическая фотозона.

Открыл фестиваль по доброй традиции Глава Хорольского муниципального округа А.А.Габайдуллин. он пожелал участникам хорошего настроения и поблагодарил всех за то, что в такое непростое для двух государств время, люди поддерживают друг друга и живут в мире и согласии.

Народный хор «Родные напевы» в очередной раз принял участие в фестивале чтобы не только показать свое творчество, но и  встретиться с друзьями из различных уголков Приморского края.

На фестиваль участники Народного хора привезли две песни «Дощик накрапае» и «Ой, на горе осока», одна из них («Дощик накрапае»), стала победителем в номинации «Вокальное пение».