Любой специалист, чья профессия связана с работой с людьми, педагог, врач или работник культуры, скажет, что любые положительные эмоции полезны для общего состояния человека. Эмоции бывают разными, некоторые помогают нам жить, тогда как другие имеют свойство разрушать здоровье. Профессия работника культуры имеет только одно предназначение – дарить людям радость!

13 августа в 12.00 час на территории Дома культуры «Юность» с.Воздвиженка состоялась очередная радостная встреча, игровая программа для детей «В кругу друзей». Данное мероприятие было направлено на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества.  Сначала был большой дружный хоровод, дети знакомились, играли с большим ярким мячиком и танцевали барыню. Задача ведущего была настроить детей на ровное, доброжелательное общение.

Потом все участники расположились за большим, дружным столом, организовали две веселые команды «Улыбка» и «Семь звезд», и начались конкурсы на индивидуальное первенство. В играх ребенок умнеет и развивается – это знает любой специалист. «Когда руки заняты, голова работает» — утверждает народная пословица. На мероприятии хорошо сработали интересные приемы, хитрые приспособления, которые приготовили для игр организаторы. «Золушка», «Фокусники», «Веселые мотальщики», «Маракасик» — это игры на развитие моторики рук. Понравились ребятам и игры на внимание и концентрацию «Кручу-верчу», «Угадай-ка». Не обошлось, конечно, без традиционных загадок, которые обожает разгадывать каждый ребенок. Праздник закончился массовым пением и фотоссесией на память.

Больше всех радовались маленькая София Богинская и Илья Лысенко. Как хорошо, когда ты оказываешься в компании доброжелательных и веселых детей, где ты чувствуешь себя защищенным и абсолютно здоровым ребенком.      Благодарим за содействие в подготовке мероприятия медицинских работников структурного подразделения «Амбулатория» с.Воздвиженка Уссурийской центральной городской больницы.