О таких, как она говорят: «Ум, честь и совесть нашей эпохи!». Выражаясь более современным, так называемым «продвинутым» языком «человек другой формации».

Валентина Ивановна Харькова, жительница с. Воздвиженка, появилась в хоре «Сударушка» ДК «Юность» нашего села в самый нужный момент. Самодеятельный коллектив переживал творческий кризис, хор нуждался в новых участниках, не хватало голосов. На помощь хормейстеру пришла «старая гвардия» интеллигенции села Воздвиженка.

Есть люди, которые своим жизненным примером могут влиять не только на людей, но и на ход событий. К таким и относится Валентина Ивановна. Она – человек с твёрдой жизненной позицией. Многолетняя работа на руководящих должностях, в том числе председателя сельского совета с. Воздвиженка, выработала в ней умение сохранять самообладание и трезвомыслие в самых сложных ситуациях.  Вести за собой людей, быть в ногу со временем, служить на благо обществу – всё это для неё не пустые слова. Образованная, деликатная, подтянутая, с характером «железной леди» может элегантно приструнить взорвавшегося хама, дать грамотный и душевный совет односельчанам, всегда выслушает, найдёт нужные слова, успокоит, подбодрит.

Не смотря на прожитые годы, остаётся энергичной и активной, к тому же является идейным вдохновителем и организатором клуба по интересам «Здоровье» в Доме культуры «Юность» с.Воздвиженка. Наши пенсионеры с большим воодушевлением посещают спортивные занятия Валентины Ивановны, она для них большой друг и наставник, а самое главное, уважаемый и авторитетный человек на селе, пример для подражания.

Приглашаем всех желающих на занятия оздоровительного клуба «Здоровье» в ДК «Юность» с. Воздвиженка. Это так здорово и полезно!