Когда я впервые увидела Наталью Викторовну, подумала: «Вот настоящая русская красавица! Нам бы такую в хор». Миловидное лицо, доверчивые глаза, светлые волосы и искренняя улыбка, одним словом, как говорят работники культуры, наш типаж. Но за этой доминирующей женственностью скрывалась сильная, мощная человеческая натура. Разговорились. Оказалось, педагог-филолог по образованию, моя героиня отслужила в силовых структурах до звания подполковника и ушла на пенсию с должности заместителя по воспитательной работе. Одним словом, Наталья Викторовна воспитывала взрослых мужиков, а заодно и «высший свет общества», как говорят в народе, отъявленных уголовников. Такая работа многим мужчинам не по плечу. При этом применяла только один педагогический метод: доброта, выдержка и терпение, просто вдохновляла людей на хорошие поступки, да и знания, полученные в институте помогли.

Наталья Викторовна Данилюк, жительница с. Воздвиженка, появилась в хоре «Сударушка» ДК «Юность» совсем недавно… Скромная, жизнерадостная, доброжелательная, ответственная по душе пришлась и участникам хора и творческому коллективу клуба. На неё всегда можно положиться, долгая служба на ответственных должностях сформировали характер этой замечательной женщины. Она успевает всё: быть хорошей матерью, бабушкой, женой, и конечно же, активисткой – волонтёром.

Правая рука хормейстера, никогда не откажет в помощи работникам культуры. Активная читательница библиотеки. Любит хорошую поэзию, поёт с воодушевлением русские народные песни, читает со сцены стихи русских поэтов. А какими вкусными пирожками потчует самодеятельность, пальчики оближешь! «Я сейчас занимаюсь народным творчеством!» — с гордостью заявляет она своим бывшим сослуживцам.

Сейчас Наталья Викторовна наслаждается ролью «бабушки». Но видели бы вы эту «бабушку» … Хохотушка, с невероятным чувством юмора, вкуса и меры. Яркая блондинка, щёки – маков цвет, пронзительные зелёные глаза с искринкой, а самое главное, невероятно добрая, отзывчивая, — она яркий пример для подражания всем сельским женщинам. Хор «Сударушка» ждёт таких же юных душой пенсионерок на свои занятия русской песней, чтобы оставаться вечно молодыми и жизнерадостными.