25 сентября в городском парке ДОРА города Уссурийска прошли мероприятия, приуроченные ко Дню тигра. Посетителей парка радовали творческие коллективы города и Уссурийского городского округа. Концертная программа, в которой приняли участие танцевальные коллективы МАУК МЦКД «Горизонт» и его филиалов ДК «Дружба» и ЦКД «Искра», им помогали песнями вокальная группа «Звездочки» и Вероника Кожуховская из Дома культуры села Новоникольск.

На аллее парка разместилась выставка декоративно — прикладного творчества мастеров УГО. Радовали они посетителей и мастер — классами разного направления. На помощь пришли волонтеры Культуры. Участники клубного формирования «Волонтеры. Добровольцы». Юные помощники с удовольствием участвуют в интересных мероприятиях, оказывают посильную помощь. Сопровождают выступающих на сцену, даже пробуют себя в роле ведущих. Волонтерская деятельность в культуре не проходит даром. Это повлияло на выбор будущей профессии одного из постоянных помощников ДК с. Новоникольск Дениса Кулеша, который в этом году поступил в Приморский краевой колледж культуры.

Посильную помощь волонтеры оказали в проведении мастер-классов по оригами и нетрадиционным техникам рисования. Справиться с потоком желающих участвовать в мастер-классах не просто, но с юными волонтерами всегда всё получается…

Спасибо добровольцам за помощь!!!