«Мы будем вечно прославлять –

 Ту женщину, чьё имя – МАТЬ!»

 Муса Джалиль.

 

    Любая история, весь мир вокруг, и жизнь каждого человека берет свое начало от одного маленького, но настолько объемного, прекрасного, доброго,  теплого и любимого слова «Мама».

Слово, сочетающее в себе великое множество различных понятий, явлений и феноменов. Можно даже уверенно и бесспорно сказать, «мама» — это невероятно фантастическое чудо света, и все существующие рукотворные памятники архитектуры и древних культур во многом проигрывают этому просторному слову. Сколько в нем силы и терпения, тревоги и грусти, счастья и радости, ласки и заботы, никто не может так любить свое дитя, как мать.

В момент, когда мы произносим слово «мама», происходит самое настоящее чудо, сердце мгновенно увеличивает ритм, медленно, но так легко по всему телу и душе разливается благодатная волна тепла и любви. На лицах людей, независимо от пола и возраста возникает яркая улыбка, что является явным подтверждением этого особенного чувства. Согласитесь, не существует сокровищ дороже и роднее, чем мама. Мама – бесценный подарок человеку, данный судьбой свыше. Даже уникальность этого феномена заключается в том, что оно звучит одинаково на разных языках.

Мир – это женщина, кому, дано святое право, быть – матерью, и носить это почетное звание с честью и достоинством!

 

«Жизнь начинается с Мамы», под таким девизом 27 ноября 2021 года, в клубе села Красный Яр, состоялся вечера-отдыха «Для тебя родная».  Посвященный, одному из самых, замечательных и любимых праздников в календаре Всероссийскому Дню Матери. В далеком 1988 году, 30 января по  инициативе Алевтины Апариной, председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодежи Государственной Думы РФ, был подписан Приказ об учреждении в России Дня Матери, дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября.

Творческий коллектив клуба, совместно с хормейстером Центра народного творчества Загромовым Андреем Юрьевичем, создали очень уютную и дружескую и веселую атмосферу, для всех зрителей. Стараясь, побороть внутреннее волнение, с озорным блеском в глазах и легким трепетом, своих мам и остальных зрительниц стихотворениями и «Песенкой Мамонтенка», поздравили участники детского кружка «Карусель», в завершении музыкального подарка, ребята преподнесли всем присутствующим в зале женщинам фото-рамки, изготовленные собственными руками. Свою любовь и преданность маме в песне «Моя мама», выразила Яна Летуновская. Также к праздничным поздравлениям и пожеланиям присоединилась вокальная группа «Селяночка», исполнив в подарок лиричную песню «Мамин дом». На протяжении всей программы зрители активно принимали участие в представленных викторинах, конкурсах, и играх с залом, бурными аплодисментами и словами благодарности встречали музыкальные подарки от ведущего вечера Загромова Андрея. Поздравляю всех наших дорогих и любимых мам, уважаемых коллег женщин которым выпала эта честь, быть мамами,  с прошедшим Днем Матери, так важно ценить, оберегать и хранить материнскую любовь, об этом обязан помнить каждый человек. Мама – это наше все! Хочется выразить отдельную благодарность жителям села Красный Яр, за теплый и радушный прием в стенах сельского клуба, надеюсь это не последняя наша встреча. Участникам кружков новых творческих идей и побед, и всего самого доброго!

Дорогие друзья, чтобы не творилось вокруг нас, берегите друг друга! Здоровья вам, счастья и любви! И, помните – Любовь всегда спасет мир, от разных проблем и невзгод, главное в это верить…