Традиционный новогодний конкурс декоративно-прикладного творчества, организованный МБУК ЦКС УГО, был объявлен в октябре. Конкурсантам было предложено изготовить Елочку из любых материалов, не менее 1 метра в высоту. В преддверии праздника от творческих коллективов дошкольных и образовательных учреждений, клубов, домов культуры, семей г. Уссурийска стали поступать заявки в адрес организаторов.

Всего в оргкомитет поступило 128 заявок, а это значит, что такое количество Ёлочек займет свое место на конкурсной выставке в Центре народного творчества и 21 декабря жюри оценит работы и объявит победителей. Методист Наталья Антипина вместе с журналистами телерадиокомпании «Телемикс» побывали и лично познакомились с несколькими участниками конкурса, понаблюдали за процессом изготовления конкурсных работ.

Семья Островских, в которой сын Савва посещает Детский сад №19 являются активными участниками и победителями наших конкурсов. В семье мама Алена идейный и творческий вдохновитель, папа Максим выполняет сложную работу, а затем вместе с сыном декорируют изделие, приучая мальчика к творческому процессу. Островские изготовили елочку из деревянных дощечек, покрасили в белый цвет, для композиции изготовили оленя и сани и задекорировали елочку бусинками и гирляндами. Конкурсанты, «Детский сад №246 ОАО «РЖД» подали на конкурс 8 заявок. Дети вместе с родителями смастерили елочки и в детском саду воспитатели и воспитанники провели мастер-классы и научились мастерить игрушки на елочку и другой новогодний декор для украшения помещения. Заведующий детским садом Наталья Енбаева поделилась тем, что воспитатели с детьми всегда с удовольствием занимаются декоративно-прикладным творчеством, развивая у воспитанников любовь к народному творчеству и русской культуре.

После подведения итогов конкурса победители будут приглашены на открытие Ледового городка где и состоится награждение. Все участники и победители будут награждены дипломами. Полюбоваться елочками и посетить выставку конкурных работ желающие смогут с 21 декабря в Центре народного творчества, ул. Пушкина,88.