… Пусть за окном зима – мороз нам не помеха,

Найдем с друзьями мы всегда – время для потехи!

      Под таким ярким девизом 22 января 2022 года в клубе села Дубовый Ключ, для детей и молодежи, специалистами Центра народного творчества МБУК ЦКС УГО, была проведена веселая развлекательная программа «Мы зимою не скучаем». Не смотря на то, что зимние школьные каникулы, новогодние и святочные праздники не заметно закончились, однако настроение должно оставаться неизменным, чего вначале мероприятия ребятам пожелали ведущие – Загромов Андрей Юрьевич, Шкурко Тамара Андреевна и Калашник Галина Анатольевна.

    Подготовленные развлекательные моменты, прекрасно сочетались с подвижными и танцевальными играми, например «Мы погреемся» и «Танцевальные загадки-обманки», настроили всех присутствующих на нужную позитивную волну. Гости разделились на две команды: «Ястребы» и «Тигрята», капитанам и участникам предстояло справиться с невероятно сложными заданиями, перевести всю команду через узкие обручи в игре «Ледяные туннели», проявить смекалку и ловкость в игре «Хромоногий цыпленок», показать свою гибкость и сообразительность в игре «Хитрые резиночки». Очень понравилось командам разгадывать каверзные «Рифмованные загадки», в которых, невзирая на законы рифмы и стихосложения, необходимо было дать точный ответ. Но, большим интересом детей и присутствующих взрослых увлек мастер-класс «Любимый питомец» от Загромова А.Ю. по моделированию различных фигурок из воздушных шариков ШДМ, увлеченно и с горящими счастьем глазами все старались сделать из шарика своего любимого домашнего питомца. Для того чтобы настроение стало еще лучше, а радости прибавилось еще больше, в «Танцевальном паровозике», выполняя различные задания ведущих, детвора плавно перешла к долгожданной дискотеке.

С учетом запросов для участников развлекательной программы звучали современные хиты популярной и танцевальной музыки, шлягеры 90-х и 2000-х годов, которые до сих пор остаются на слуху. Ребята активно танцевали и подпевали каждому звучавшему треку, а также устроили соревнование на лучшее исполнение танца под отрывки из приложения «Тик-ток», в итоге победила дружба! Дружно и весело, общими фотографиями мы оставили этот зимний субботний день в памяти, надеемся, что он будет – не последним!