Танец является одним из самых любимых детьми видов искусства. Тысячи ребят с удовольствием посвящают свое свободное время занятиям хореографией. Непосредственное приобщение к искусству танца дает им настоящее творческое удовлетворение, незаметно для ребенка, глубоко воздействует на его взгляды, на его характер.

Нашей особой гордостью является Образцовый ансамбль танца « Карнавал», которые на протяжении многих лет держит первенство на различных фестивалях и конкурсах, занимая призовые места. Ансамбль танца «Карнавал» был создан в 2001 году талантливым педагогом и организатором, балетмейстером-постановщиком Анной Геннадьевной Арбатской. В 2015 году решением департамента культуры Приморского края Приморского краевого центра культуры, коллективу было присвоено звание «Образцовый».

За время обучения в коллективе участники, а их более 130 человек в возрасте от 4 до 18 лет изучают следующие дисциплины: основы хореографии, детский танец, основы классического танца народный танец, эстрадный танец, основы актерского мастерства. Ансамбль состоит из нескольких групп: основной состав, старшая, младшая, подготовительная и коллектив-спутник «Карнавалинка».

В подготовительной группе программа построена на постепенном переходе от игры к хореографическому образу, развивая у малышей ритмичность, музыкальность, владение пространством.

Образцовый ансамбль танца «Карнавал» ведет активную концертную деятельность и является постоянным участником многих краевых и городских праздничных мероприятий.

Основной репертуар коллектива русский народный танец, что содействует пониманию культуры России, приучает детей беречь наш край, сохранять наши традиции, обычаи.

Коллектив постоянно находится в творческом поиске, пополняя свой репертуарный багаж высокохудожественными постановками.

Благодаря высокому уровню профессионализма руководителя и отличному исполнительскому мастерству участников, образцовый ансамбль танца «Карнавал» добивается значительных творческих успехов, становясь победителем на конкурсах различного уровня.