Пока мы помним – мы живем…

77 лет назад отгремела одна из страшных и кровопролитных войн на планете Земля – Великая Отечественная Война, продлившаяся 1418 долгих, тяжелых, судьбоносных дней. Сколько навеки потерянных и унесенных в вечность жизней мирных граждан и героев, деревень, сел и городов, которые уже никогда не вернуть. Затихли ужасающие звуки боевых сражений, не слышен больше пронзительный, разрывающий тишину вой сирен воздушных атак, не видны вспышки взрывающихся бомб и снарядов, не ощущается горький запах пороха и дыма от горящих домов и земли.

Мы родились и выросли в уже спокойное время. О масштабных боях, глубоких окопах и траншеях, знаменательных героических подвигах солдат и обычных людей, мы знаем только из исторических хроник, кинофильмов, литературных произведений, песен и рассказов ветеранов, живых свидетелей военных действий, тружеников тыла, и тех, кто носит почетное звание «Дети Войны». И мы обязаны ценить, беречь и передавать великую память о всех событиях 1941 – 1945 годов, следующим за нами поколениям, чтобы никогда в жизни больше не было таких войн как вторая мировая война.

У каждой страны в мире от этой войны осталось свое скорбное наследие. И, пока люди помнят, и с особым почетом относятся к памяти павших в незабываемые годы ВОВ.

9 мая во всех регионах нашей многонациональной страны, прогремят яркие и пышные салюты во славу и честь 77-ой годовщины со Дня Великой Победы над фашизмом! Прошло столько лет, сменилось большое количество событий и поколений, но в памяти народной по сей день живут безмерные страдания, мужества, отвага и самоотверженность героев тех военных лет.

5 и 6 Мая 2022 года в Центре народного творчества, для участников Уссурийской межрайонной организации «Всероссийского общества слепых» и Уссурийской общественной организации инвалидов г. Уссурийск, творческими сотрудниками была проведена праздничная программа «Память вечно жива»! Ведущие Сафина Рузалия и Загромов Андрей, а также солисты вокальной группы «Триумф» — Артем Захаров, Дара Никонова, Алена Юркова, под руководством Екатерины Трихлеб на протяжении всей программы дарили дорогим и уважаемым зрителям свое настроение, добрые слова поздравлений и заряд хорошего настроения. От чего в зале царила самая настоящая дружеская обстановка, смешанная с благодарными криками «Браво» и нескончаемыми потоками аплодисментов. С любовью и теплой встречался каждый музыкальный подарок. Известная  всеми любимая песня «Катюша», которую подхватили все присутствующие в зале. Дара Никонова  и Артем Захаров порадовали и удивили зрителей исполнением песен под живой аккомпанемент.

Также вместе с участниками программы мы присоединились к ежегодной почетной акции «Георгиевская лента». В завершении концерта была исполнена песня «День Победы», под громкие овации. И на память по сложившейся традиции сделано общее дружеское фото.

Для официального сайта МБУК ЦКС УГО подготовил Загромов А.Ю.