Праздничные мероприятия к Дню Победы Дом культуры с. Пуциловка

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 77-летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
Работники Дома культуры совместно с МБОУ СОШ с. Пуциловка провели ряд мероприятий, посвященных этому великому дню.
4 мая в Доме культуры с. Пуциловка была оформлена выставка рисунков «Мы помним».
6 мая в Доме культуры была проведена акция «Георгиевская лента» и концертная программа «Победный Вальс». Участники клубных формирований Дома культуры раздавали георгиевские ленты всем пришедшим на концерт.  На протяжении всего мероприятия песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении творческих коллективов Дома культуры с Пуциловка. будто переносили зрителя в то страшное, но значимое в истории время.
8 мая у монумента воинам-односельчанам, павшим в сражениях Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. были проведены Всероссийские акции «Свеча памяти» и «Минута молчания». Все присутствующие зажгли свечи и почтили память погибших героев минутой молчания.
9 мая на площади у Дома культуры участники военно-патриотического объединения «Форпост», показали упражнения с оружием.
В 10.40 от Дома культуры до монумента воинам-односельчанам, павшим в сражениях ВОВ 1941-1945 гг. прошла колонна участников Бессмертного полка с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.
В 10.50. смотр песни и строя, продемонстрировало Военно-патриотическое объединение «Форпост».
Далее у монумента воинам-односельчанам, павшим в сражениях Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. состоялся торжественный митинг «Моя весна, моя Победа». С приветственным словом к жителям обратился начальник отдела по работе с Пуциловской территорией Пучков А. В., и почетная жительница села, дочь участников Великой Отечественной войны Лысенко Н. Н.
Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям.