Весна, время, когда после зимних холодов хочется больше бывать на свежем воздухе. проводить время с друзьями. На сквере имени Асапова в городе Уссурийске всегда многолюдно. Ребятам из окружающих домов раздолье для совместных игр. На детской площадке раздается детский смех, наполненный весенними майскими нотками.

Выездное творческое мероприятие – мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования от сотрудников дома культуры села Новоникольск, состоялось 13 мая. Ребята познакомились с техникой тычок ватными палочками, которыми нарисовали цветущую сакуру. Целый сад распустился из детских рисунков на сквере. К обычным играм, добавилось еще и совместное творческое занятие. С помощью нетрадиционных техник рисования веточки получились даже у самых маленьких участников. На мастер-класс садились братики и сестрички. Каждый хотел подарить свой рисунок родителям.

Самое ценное чувство, для людей, работающих в сфере культуры, это искренняя благодарность от людей, посещающих мероприятия. Особенно, когда это дети!