Май звенит последними звонками. Ежегодно, в конце самого солнечного и теплого последнего весеннего месяца, во всех школах России проходят яркие торжественные итоговые выпускные мероприятия.

Как быстро проносится время, вроде бы недавно, первого сентября, ученики 1 «Г» класса МБОУСОШ № 14, переминаясь от волнения и ожидающей неизвестности, впервые вступили на школьный порог. Где, их с заботливой радостью встретила улыбчивая Ольга Сергеевна Колесникова, которая на ближайшие четыре, да и последующие, школьные годы, для девчонок и мальчишек станет настоящим ангелом хранителем.

20 Мая 2022 года, в зале Центра народного творчества, творческим коллективом, для веселых и озорных учеников 1 «Г», была проведена праздничная, развлекательная программа «До свидания – Первый класс», посвященная успешному окончанию первого в жизни этапа обучения в школе. Безусловно, все мы приходим в школу с определенными мечтами, надеждами и ожиданиями, что-то получается сразу, а к чему-то необходимо долго стремиться, прилагая порой много усилий и труда! А, как еще, ведь для этого мы и переступаем порог школу, чтобы получить самые разные полезные знания, и развить свои скрытые таланты и способности.

Вместе с ведущей (Рузалия Сафина), и добрыми хранителями школ Домовым Футынутычем (Андрей Загромов), Буквоежкой (Галиной Калашник), ребятам предстояло отправиться в путешествие по дорожке воспоминаний, и заново освоить школьную программу. Свои приключения ученики 1 «Г» открыли дружным исполнением чудесной песенки «Про первый класс», а также в стихотворной форме делились впечатлениями от учебы. Повторив главные заповеди ученика, с интересом устремились решить математические задачки. Самыми яркими и веселыми из воспоминаний оказались на одном из любимейших у всех школьников уроке, на который спешат даже хулиганы и двоечники «Физкультуре», где ребятам предстояло показать взаимодействие и общий командный дух, поуправлять садовой тележкой, побегать с препятствиями, и на быстроту и правильность собрать портфель. На уроке «Русского языка и чистописания», капитаны команды и их помощники исправляли ошибки, допущенные в диктанте ленивым и безответственным Незнайкой. А, урок Изобразительного искусства увлек всех рисованием портрета любимой учительницы, правда сложность заключалась в том, что участникам испытания пришлось проходить его с завязанными глазами, но ребята, отбросив все страхи и сомнения, смело и упорно выдержали и эту проверку. Портреты получились самые необычные и оригинальные, что все также с улыбкой на лице и особой нежностью оценила Ольга Сергеевна.

В завершении прощания с первым классом, вновь в стихотворной форме были подведены итоги обучения в школе. Ольга Сергеевна торжественными благодарственными словами поблагодарила, своих самых любимых, озорных, старательных ребятишек с успешным окончанием первого класса, и пригласила их проследовать в следующий, уже второй класс, новую школьную ступень.

За активное участие в играх и испытаниях присутствующие на празднике мамы наградили памятными вкусными пряниками, и по традиции сделаны общие фото для чудесных воспоминаний.

Для официального сайта МБУК ЦКС УГО
подготовил: Загромов А.Ю.