Искусство и творчество способны изменить мир к лучшему, делают его добрее, лучше, чище, объединяют людей, помогают им раскрыть лучшие человеческие качества,  способности и таланты. Так в Уссурийском городском округе, в целях развития духовно богатой личности, активно осваивающей культурные ценности, продолжает действовать   проект «Дорогой  добрых дел», в  рамках которого  27 мая и 16 июня   2022 года   состоялись тиражные концерты народного хора «Приморочка» дома культуры «Авангард» для  жителей сел Богатырка, Пуциловка, Кроуновка и Корсаковка. В исполнении коллектива прозвучали замечательные песни о Родине, о селе, и конечно же о любви.  Атмосфера в зале царила необыкновенная. Зритель с восхищением слушал прекрасное звучание голосов и пел вместе с хором, восторгаясь любителями песенного искусства — энергичными и молодыми душой артистами. Также они написали свои тёплые слова в книге отзывов и предложений Дома культуры «Авангард».

В творческой копилке хора, множество дипломов лауреатов за участие в городских, международных, краевых и всероссийских фестивалей и конкурсов. Поющие в хоре «Приморочка» женщины великолепные хозяйки, любящие жены, матери и бабушки. Их всех объединяет преданность песне, которая, как известно, «строить и жить помогает», и хор для них – это второй дом, где всегда светло и тепло от сердечного общения. За  время занятий  каждая из участниц хора оставила свой след, украсила его красотой тембра, неповторимой интонацией, сценическим обликом.

Для участниц  коллектива хор – это отдушина в море житейских проблем. Радость или горе каждого участника здесь делятся на всех, здесь поддерживают друг друга, радуются успехам, вместе переживают неудачи.

Наши исполнители берегут и хранят народные песни как золотые россыпи в бурном мире, поэтому они никогда не устареют, и будут жить!

Хормейстер ДК «Авангард»  
Наталья Кукуруза