Загрязнения водных объектов, особенно рек, является наиболее актуальной, т. к. всем известно выражение «вода — это жизнь». Без воды человек не может прожить более трех суток, но, даже понимая всю важность роли воды в его жизни, он все равно продолжает жестко эксплуатировать водные объекты, безвозвратно изменяя их естественный режим сбросами и отходами.

13 июля работники Дома культуры с. Пуциловка и участники клубных формирований провели экологическую акцию «Чистая река – чистые берега». На местах отдыха на берегу реки Казачки скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники акции убирали берег реки Казачки от бытового мусора:

Поучаствовать в этой акции — это значит доказать поступком, что мы любим и ценим наше село и прилегающие к нему территории!

Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда.

Целью экологической акции была не только очистка берега реки от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, бережного отношения к природе.