В преддверии 156 годовщины со дня основания нашего родного города –   12 августа в Центре народного творчества состоялось открытие персональной выставки уссурийского художника и поэта Владимира Дмитриевича Савина «Взгляд на Уссурийск». На выставке представлено более 100 картин и графических работ в формате, перенесенном на баннеры, которые рассказывают об истории и жизни нашего города. Владимир Дмитриевич – коренной уссуриец, художник, спортсмен и человек с активной жизненной позицией с детства посвятил себя искусству. В 1974 году он успешно закончил художественное училище в городе Владивостоке и на сегодня у него более 1000 живописных, акварельных и графических картин и этюдов, разнообразных по тематике и стилевой манере.

На встречу были приглашены друзья и коллеги по творческому перу Владимира Дмитриевича, художники и поэты нашего города.  В теплой, дружеской обстановке поэты читали стихи, восхищались творчеством Владимира Савина. От имени директора МБУК «Централизованной клубной системы» Ольги Александровны Зинченко художнику была вручена благодарность за содействие в организации и проведении персональной выставки.

Приглашаем жителей и гостей нашего города насладится творчеством Владимира Дмитриевича Савина и увидеть его «Взгляд на Уссурийск».

Выставочный зал работает ежедневно с 9.00-18.00, кроме воскресенья.