22 августа  наша страна празднует не менее важную из знаменательных дат в истории российского государства – День Российского Флага.

У каждой страны мира есть своя символика и знаки отличия – это Флаг, Герб, и Гимн государства, которые означают единство народов проживающих на территории страны, и независимость от других стран.

Разумеется, Флаг России за свою 300-летнюю историю не единожды менял форму, цвета и символику, значение, но для современных российских граждан присуще видеть трехцветный – «триколор». Хотя много веков назад на Руси в качестве флага использовался обычный деревянный шест, к которому привязывался либо пучок лечебной травы, конский хвост, окрашенный в яркий цвет (красный), чуть позже стали делать из ткани.    Флагам издревле предавалось особое значение, поэтому с ними выходили на любой праздник, торговые и военные походы, религиозные обряды и знамения, отчего пошло второе название «Знамя».

22 августа 2022 года, на территории МБДОУ «Детский сад № 21», сотрудниками Центра народного творчества МБУК ЦКС УГО для воспитанников подготовительной группы была проведена познавательная акция с игровыми моментами «Российскому флагу Слава»! С большим интересом и радостным смехом ребята посоревновались в несложных играх «Гонки Флагов», «Сохрани свой флаг».  Объединившись в единый детский коллектив, собрали из заранее подготовленных организаторами праздника цветов сложили необычно красивый государственный флаг. После выполнения задания, мы любезно подарили его ребятам. Весело и резво потанцевали в общем праздничном танце, ведь наша сила в дружбе и единстве, поэтому наш праздник прошел на хорошей дружеской волне, о чем свидетельствовали аплодисменты и громкое «спасибо» от ребят.

В завершении акции по традиции были сделаны яркие праздничные фото на память.