12 августа состоялся праздничный концерт, посвященный Дню военно-воздушных сил России, в ФГКУ «30 ДО (гарнизона) Минобороны России, в котором приняли участие творческие коллективы Уссурийского городского округа. Впервые на этой сцене выступали сестры Мария и Мелания Ивановы из Дома культуры «Юность» с.Воздвиженка.

Вот уже год девушки посещают занятия ансамбля русской песни «Кружель» в ДК «Юность» с.Воздвиженка и с большим удовольствием поют русские народные песни.

Тихие, спокойные, старательные из многодетной семьи, хорошо учатся в школе, любят читать стихи, помогают родителям воспитывать младших братьев и сестренок.

На концерте во время выступления два раза обрывалась фонограмма песни. Сестры Ивановы, не моргнув глазом, не дрогнув ни одним мускулом лица, спокойно допели песню до конца и с очаровательными улыбками, с гордо поднятой головой под аплодисменты благодарных зрителей и возгласы «Молодцы!», достойно и спокойно удалились со сцены. Ушли, чтобы вернуться. Не было ни слез, ни огорчений, ни испорченного настроения.

Спасибо организаторам концерта за возможность поучаствовать в таком замечательном празднике. Ведь для наших детей, участников самодеятельности, так важно пробовать свои творческие силы на сцене.