Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» в связи с трагическими событиями в городе Беслане. В этот день в клубе с. Глуховка прошел вечер памяти Беслана «Дети против терроризма», целью которого стало:

развитие в подрастающем поколении сострадания к жертвам терроризма, отрицание терроризма как социального явления, осознание важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

На мероприятии познакомили ребят с событиями, произошедшими в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, объяснили основные правила поведения в ситуации с захватом заложников. Были продемонстрированы электронные презентации: «Поколение против террора» и «Мир без войны». Показали видеоролик «Что снится детям Беслана. Воспоминание.» По итогу в ходе мероприятия ребята узнали, что такое терроризм, рассмотрели его виды, а также поговорили о том, какие цели ставят перед собой террористы. Все с большим вниманием посмотрели обучающий материал, бурно обсудили предложенные ситуации и дружно пришли к выводу, что в наше время нужно быть в бдительным и осторожным.