А вы знали, что игровая деятельность является одним из важнейших факторов развития ребенка: нравственного, умственного, эстетического? У детей закладываются основы социально активной личности, проявляющей интерес к игровой деятельности, самостоятельности, уважения и другие ценные качества.

Народные подвижные игры укрепляют здоровье, развивают двигательные качества: ловкость, быстроту, выносливость, содействуют физической подготовке, прививают интерес к физическим упражнениям, и к спорту.

На занятиях любительского объединения «Веселые затеи», ребята знакомятся с подвижными играми, проводимыми на свежем воздухе, на открытой площадке, в фойе и спортзале ДК. Игры привлекают детей тем, что незатейливы, правила их просты и понятны каждому.

«Краски» была одной из самых веселых, на наш взгляд, игр в детстве. А сейчас в нее дети почти не играют, а жаль. Это не только подвижная игра во дворе, но и очень уморительная забава. Вся суть игры в том, что в ней сливаются вместе две других детских игры: догонялки и смешинка. Каждый, кто хоть раз принимал участие в этой забаве, никогда не забудет, сколько веселья и радости получил в этот день.

Ребята с большим удовольствием посещают клубные формирования нашего ДК.