Цикл мероприятий, посвященный Дню образования Приморского края, прошел в Доме культуры села Алексей-Никольское.

Творчеству местных мастеров слова было посвящено заседание литературной гостиной.

Наш край и район богат и славен талантливыми людьми: поэтами и прозаиками, творческими личностями, наделенными особым даром восприятия окружающего мира. Писатели и поэты городов и сел родились в рабочей среде и на всю жизнь остались в ней, а в литературу вошли благодаря преданной любви к книге, привитой со школьной скамьи, и прирожденному таланту.

Ведущие в теплой и дружественной обстановке познакомили участников мероприятия с творчеством писателей и поэтов – земляков: С. Топоркова, Н. Исаковой, В. Тыцик и Л. Бондарь. Были прочитаны некоторые стихотворения и небольшие отрывки из их произведений.

Посетители гостиной говорили о природе родного края, о людях, которые живут рядом с нами и о том, как они любят и понимают поэзию природы, размышляли о том, что значит для них родной край, о том, почему люди пишут стихи.

В выставке «Край любимый, край заветный мой!» приняли участие работы детей, выполненные в разных техниках: цветные карандаши, восковые мелки, акварель и гуашь, рисунки пластилином.

Каждый автор в своих рисунках показал красоту любимого края. Тигры, медведи, реки, леса, сопки, море, завораживающие красоты водопадов, грибы, рыбалка, запоминающиеся достопримечательности…

Посетители «окунулись» в знакомые уголки Приморья, полюбовались достопримечательностями и природой родного края, изображенными юными художниками.