Самый любимый и долгожданный  праздник у многих — это новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для детей. Новогодние чудеса сотрудники Дома Культуры «Авангард» дарили детям Уссурийского городского округа с самого начала зимы. Первый мастер класс «Волшебная шишка» был проведен 6 декабря, Лесей Владимировной и Еленой Чепковой в Клубах села Кондратеновка и Баневурово. Маленькие умельцы научились делать своими руками новогодние украшения из шишек. Дети проявили бурную фантазию и яркую индивидуальность в изделии, получили удовольствие от интересно проведенного времени. На этом новогодние чудеса не закончились, продолжились мастер классом «Новогодние подарки» в Детском доме г. Уссурийск и клубе п.Черниховский 10 декабря и 21 декабря в МБОУ СОШ с.Борисовка.

22 декабря в Доме Культуры  с.Новоникольск  работники  ДК «Авангард»  провели  елку главы, театрализованную программу  «Русская сказка или Чудо Новогоднее». На праздник к ребятам пришли Русская Сказка, Новогоднее Чудо, расписные в стиле хохломы, гжель и дымковки Новогодние игрушки, Чебурашка, символ будущего года Зайчик и конечно Дед Мороз и Снегурочка.  С самого начала сказочные герои увлекли детей в волшебный мир. Дети смогли окунутся в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в играх, разгадать загадки, поводить хороводы вокруг елки.  После представления дети рассказали стихи Дедушке Морозу  и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали подарки.

По просьбе депутата законодательного собрания Приморского края Кирилюк Александра Геннадьевича наши сказочные герои во главе с «авангардовским» Дедом Морозом 28 декабря подарили  праздничное представление и подарки  детям г.Уссурийск в МЦ «Горизонт».

Не остались без внимания и подарков дети семей военнослужащих принимающих участи в СВО.  В воинской части 24776 новогодний праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение.

В заключении хотелось бы сказать, что положительные эмоции нужны каждому, особенно детям.

Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в каждый дом войдет! И все хорошее, о чем мечтаем, свершиться, сбудется, произойдет!