Пусть не изменит вам удача,
Беда обходит стороной.
Здоровья крепкого в придачу,
Души, как солнце, молодой.
Пусть каждый день ваш освещает
Улыбки свет и доброта.
Мы с вами вместе петь мечтаем
По меньшей мере, лет до ста.

С юбилеем!
Народный хор «Приморочка», одна из визитных карточек дома культуры «Авангард» села Борисовка Уссурийского городского округа. Участницы коллектива на протяжении 39 лет радуете нас своим творчеством, украшая яркими выступлениями концерты и праздники, восхищая своей энергией, подавая пример молодому поколению, активной и творческой жизни.

«Приморочка» — это одна семья. За годы существования, в нем родились и живут добрые традиции. Они вместе отмечают праздники, дни рождения, семейные юбилеи, устраивают, поездки в театр, чаепития. А если придет беда, помогают друг другу. Находясь на пенсии, они умеют совмещать приятное с полезным, трудятся на своих «фазендах» и находят время для любимого занятия.

5 декабря 2022 года, участница народного хора «Приморочка, Созимова Тамара Александровна Созимова отметила свой 75-летний юбилей. Этап в жизни и творчестве, этой женщины, начался в 2008 году, когда она переехала в Приморский край, из города Оренбура, где работала преподавателем специальных дисциплин по основам сварочного дела, и старшим мастером в профессионально техническом училище. В 2012 году без музыкального образования и опыта участия в самодеятельности она, по подсказке подруги пришла в дом культуры «Авангард», где собирались такие же активные пенсионеры, как она, чтобы скрасить свой досуг. Тамара Александровна, является старостой коллектива.

Также 27 декабря свой 70-летний юбилей отпраздновала и Кукуруза Светлана Михайловна. Хозяйка большой семьи любит готовить, печет, так, как большую часть трудового стажа отдала поварскому ремеслу. В коллектив «Приморочка», её пригласила участница хора и вот с большим удовольствием поёт более 16 лет. Несмотря на трудности, которые ей выпали, она никогда не стенала, не причитала, не ругала жизнь. Наоборот, как запоет песни на весь двор, все печали уходят.

Для наших юбиляров, коллектив стал второй семьёй, где моральная поддержка и взаимопонимание привносят гармонию и вдохновение, для плодотворной творческой работы.
Дорогие женщины! Здоровья и благополучия, радости и добра вам и вашим семьям! Продолжайте радовать жителей Уссурийского городского округа, своим творчеством!

Хормейстер ДК «Авангард»
Наталья Кукуруза