15 февраля в нашей стране отмечают День памяти о россиянах, которые выполняли служебный долг за пределами отечества. Война в Афганистане длилась 9 лет, 1 месяц и 18 дней. 650 тысяч советских солдат приняли участие в этой войне.

11 февраля в клубе с. Глуховка прошел вечер памяти «Уходили парни из Афгана», посвященный 34-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Целью мероприятия стало: познакомить ребят с историческими событиями войн в Афганистане и Чечне; рассказать о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, сохраняя верность военной присяге и долгу.

Гостем нашего вечера стал ветеран боевых действий, Климов Андрей Алексеевич, он рассказал ребятам о нелегкой службе, тяжелых условиях, в которых приходилось воевать, и о помощи, оказываемой нашими солдатами местным жителям.

С интересом и волнением ребята слушали исторические справки о пути воинов-интернационалистов, о их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули. Ребята активно задавали вопросы Андрею Алексеевичу, а он охотно на них отвечал.

У времени есть своя память – история. Мы не должны забывать Афганской трагедии и просто обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле.