Масленичная неделя была нацелена на укрепление внутрисемейных отношений. Особенно между членами семьи. Но ведь кроме дани уважения тёщами и зятьями есть и другие, хоть и не связанные узами кровного родства, но тем не менее родственники. Посиделки, которые устраивали женщины в шестой день масленичной недели, называли «Золовкиными», потому что молодая жена, вышедшая замуж в прошедшем году, обязана была пригласить в гости сестру мужа.

На «Золовкины посиделки» могли собраться не только родственники со стороны мужа и жены, но и соседи. Всем было интересно увидеть, какой стол сможет накрыть молодая хозяйка, как она ладит с семьей супруга и насколько радушной покажет себя.

После вкусного ужина девушки пели песни, водили хороводы. Не возбранялось отправиться всей компанией на улицу, чтобы покататься с горки или поиграть в снежки. Ведь Масленицу по-прежнему надо было всячески ублажать.

Традиционно в предпоследний день Масленицы народные гуляния достигали своего апогея. Суббота была самой веселой и любимой молодыми людьми, которые спешили вдоволь наиграться в забавные игры перед длительным и суровым Великим постом.

Не нарушая традицию, в ДК с.Корсаковка, собрались в субботу участники вокальной студии «Гармония голоса» песни петь, хороводы водить, чай с блинами отведать.