«Во славу Родины!» – так называлась концертная программа, которая прошла в Доме культуры «Родина». Это ежегодный творческий отчет коллективов учреждения.

Ведущими и главными действующими лицами мероприятия стали Учитель и Ученик. И это было знаковым, ведь 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

В фойе Дома культуры Людмила Дубинская и ее ученики представили выставку декоративно-прикладного творчества с работами в техниках: вышивка атласной лентой и джутовая филигрань.

Концертная программа была наполнены патриотизмом и любовью к нашей стране. Ведь Учитель должен был ответить и ответил на главный вопрос Ученика «Что значит Родина?». И в этом ему помогли творческие номера в исполнении Заслуженного коллектива Приморского края Образцового ансамбля танца «Карнавал», вокального ансамбля «Ивушка, вокальной-эстрадной группы «Колибри», которые силой искусства рассказали о том, как дорожат, как гордятся своей Родиной – Россией, выдержавшей немало испытаний; какой у нее сильный народ, единый в своих целях.