В «юном» месяце апреле вместе с первыми набухшими почками распускаются таланты местных умельцев и участников клубных формирований сельских домов культуры и клубов, ведь это пора творческих отчётов.

В течении учебного года набралось не малое количество творческих работ, которые были представлены зрителю в день творческого отчёта дома культуры села Новоникольск — 15 апреля. Выставка называлась «Искусство, творчество, талант». На выставке были представлены работы в различных техниках.

Большое количество изделий из фоамирана предоставила для выставки педагог дополнительного образования новоникольской средней школы Лесина Людмила Витальевна, неоднократная победительница конкурсов различного уровня в номинации декоративно-прикладное творчество.

Волшебная мастерица Алёна Валентиновна Кожуховская представила вязаные игрушки (вязание крючком). Алёна Валентиновна увлекается вязанием с самого детства и сохранила свое увлечение во взрослой жизни.

Порадовали посетителей выставки и работы, представленные клубными формированиями дома культуры. В этом году добавились ещё два формирования – клуб для детей «Очень умелые ручки» и клуб рукоделия для взрослых «Мир идей» – руководитель Чепкова Елена Ивановна. Вышивка бисером, украшения на голову инкрустированные различными стразами и бусинами представлены участником клуба «Мир идей» Лэсей Владимировной Паю. Разнообразной формы шкатулки и вазы расположились на отдельном столе — это работы от студии декоративно-прикладного творчества «Мастерская радости» – руководитель Перебейнос Нина Владимировна.  На выставке были представлены картины и рисунки ребят из изостудий «Весёлые ладошки» и «Аквараелька», в которых ребята занимаются не первый год и становятся лауреатами в своей номинации на различных конкурсах.  В этом учебном году ребята активно использовали при создании своих шедевров элементы современной живописи: поталь и эпоксидную смолу.

Руководитель изостудий дома культуры села Новоникольск
Артюхова Виктория Анатольевна