Когда в стенах учреждения культуры проходит отчетный концерт, это всегда волнительное и самое важное событие для творческих коллективов. 15 апреля в ДК с. Новоникольск состоялся такой концерт. За час до начала дом культуры стал заполняться зрителями. В фойе традиционно расположилась выставка работ местных мастеров декоративно-прикладного творчества, а также детей участников творческих студий. Детские работы стали особенно ценными. Их поделками и картинами умилялись не только родители.

2023 год объявлен годом педагога и наставника! В детстве наставниками является родители, потом воспитатели в детских садах, учителя в школах. Не менее важно для всестороннего развития детей и творчество, наставниками которого и являются руководители творческих коллективов.

Открылся занавес и на сцену вышли руководители кружков и студий один за другим, держа за руки своих самых маленьких воспитанников. Каждый руководитель символично перелистнул свою страницу в истории обучения детей творчеству. На экране в это время отражались достижения коллектива, их занятия и репетиции.

На одном дыхании пролетели номера Заслуженного коллектива Приморского края образцового ансамбля танца «Ритм», у которого насчитывается 7 возрастных групп; вокальных групп «Звездочки» и «Купавна», сводного детского хора, Народного хора «Родные напевы», а также образцового коллектива любительского художественного творчества Приморского края театра моды «Диамонд». Коллективы показали свои силы, вкладывая душу в каждое исполнение. Зрители, впрочем, как всегда, очень тепло встречали концертные номера, награждая аплодисментами. В селе Новоникольск очень любят отчетные концерты Дома культуры, потому что это всегда феерично красиво, трогательно до слез и незабываемо.