Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца. В этот день как профессиональные, так и самодеятельные танцоры  отмечают свой праздник. Формы же празднования весьма разнообразны – от традиционных концертов и выступлений до необычных представлений.

Поэтому знаковым стало то, что именно в этот день на сцене Дома культуры «Юность» прошел отчетный концерт Заслуженного коллектива Приморского края Образцового ансамбля танца «Карнавал» Муниципального бюджетного учреждения культуры Уссурийского городского округа «Централизованная клубная система» Дома культуры  «Родина».

Ансамбль танца «Карнавал» на протяжении многих лет завораживает зрителей красотой исполнения, яркими костюмами, интересным замыслом. За 22 года творческой жизни было создано много ярких хореографических постановок.

Основной репертуар коллектива русский народный танец, что содействует пониманию культуры России, приучает детей беречь наш край, сохранять наши традиции, обычаи.

Ансамбль танца ведет активную концертную деятельность и является постоянным участником многих краевых и городских праздничных мероприятий.

«Карнавал» постоянно находится в творческом поиске, пополняя свой репертуарный багаж высокохудожественными постановками. Не стала исключением концертная программа этого года, которую приветственными словами открыла несменный руководитель коллектива, балетмейстер-постановщик – Анна Арбатская.

Далее было показано более двадцати танцевальных номеров, в которых участвовали воспитанники разных возрастных групп.

На протяжении всего концерта зрители постоянно находились под воздействием магии танца, в удивительном мире творчества, грации, мастерства и фантазии. Бурные овации сопровождали каждое выступление.

Торжественными, яркими и трогательными стали: посвящение «Вы –в танцах!» самых маленьких танцоров в ряды «Карнавала», чествование ребят «Выпускники 2023», у которых этот концерт был заключительным. Бурными аплодисментами поприветствовали друг друга все, кто был в зале, с благодарностью за поддержку и участие в жизни танцевального коллектива.

В финале на сцену вышли все участники концерта, любимые педагоги коллектива и мастерицы-швеи, которые создают замечательные костюмы.

Словами Анны Арбатской «Танец – есть жизнь, и так будет вечно!» закончилась танцевальная феерия этого дня и еще долго все присутствующих не отпускало чувство восхищения и состояние исключительной радости.