В ДК села Новоникольск 9 мая прошли праздничные мероприятия ко Дню Победы. Этот день всегда особенный для каждого, кто ценит память о тех, кто погиб за освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков.
Открыл праздник мастер-класса по вальсу от Заслуженного коллектива Приморского края образцового ансамбля танца «Ритм». Дети и взрослые учились танцевать вальс, вальсировали и пожилые пары. Это было трогательно до слез и очень красиво.
На торжественной церемонии возложения цветов к памятнику воинам односельчанам прозвучало много слов о тех, кто сражался за свободу и независимость нашей страны. Украсила мероприятие акция «Стена Памяти». Школьники выстроились в ряды возле памятника с портретами своих героических дедов., которые воевали в тылу и на фронтах Великой Отечественной войны.


Праздничный день продолжился замечательным концертом, где было представлено много патриотических номеров.
Завершилась программа акцией «Солдатская каша». Каждый желающий мог попробовать вкуснейшую солдатскую кашу и пообщаться друг с другом за трапезой.
День Победы в ДК села Новоникольск выдался на славу. Этот день стал символом объединения всех людей в едином стремлении сохранить память о героическом прошлом нашей страны и сохранить единство нашего народа.