Сотрудниками Центра народного творчества 4 мая в 13.00 в ДК с. Новоникольск был проведен финальный исторический КВИЗ «Наследники Победы», посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В интеллектуальной игре участвовали старшеклассники из МБОУ СОШ   Уссурийского городского округа с. Воздвиженка, п. Тимирязевский, с. Корсаковка, с. Борисовка, с. Новоникольск и МБОУ СОШ 31. Все команды были финалистами КВИЗа прошедшего ранее в каждом селе на базе Домов культуры. Участники подготовились не только интеллектуально, они придумали название, девиз команды, эмблему, но ещё и проявили фантазию в индивидуальном отличии от других. Ребята надели костюмы в едином стиле, головные уборы, повязали галстуки с флагами России.

В процессе игры все прошли пять раундов с непростыми, но всем знакомыми заданиями – все они были на тему Великой Отечественной войны. Самым оживлённым для участников стал раунд, в котором нужно было угадать название песни военных лет. Прослушав ее отрывок, иногда услышав знакомую мелодию, дети пели хором. В ходе самого мероприятия юные интеллектуалы угадывали названия плакатов, фильмов, вспоминали крылатые фразы легендарных полководцев нашей великой и богатой истории.

Подсчитав балы по всем этапам, жюри подвели итог и наградили команды. Первое место в КВИЗе «Наследники Победы» завоевала команда «Гражданская оборона» МБОУ СОШ с. Воздвиженка, второе место заслуженно получила команда «Патриоты России» МБОУ СОШ 31, третье место команда «Империя» МБОУ СОШ с. Борисовка. Команды «Россияне» МБОУ СОШ п. Тимирязевский, «Богатыри» МБОУ СОШ с. Новоникольск, «Меридиан» МБОУ СОШ с. Корсаковка стали участниками первой интеллектуальной игры.

Хочется выразить слова благодарности всем ребятам за участие, а педагогам и сотрудникам Домов культуры – за помощь в организации и проведении интеллектуального мероприятия, направленного на развитие гражданско-патриотического воспитания, привлечение внимания подростков к великому прошлому нашей страны, и сохранение глубокого чувства благодарности участникам Великой Отечественной войны.