15 и 17 ноября в Доме культуры «Юность» с. Воздвиженка прошли сводные репетиции творческих вокальных коллективов Дома культуры «Юность» с.Воздвиженка и Клуба с.Утёсное. Встреча хоровых коллективов стала настоящей творческой лабораторией по обмену опытом.

На одной сцене встретились певуньи из хоров «Утёсочка» и «Сударушка». Участницы и руководители вокальных составов с большим воодушевлением провели совместную репетицию. Было приятно услышать в совместном исполнении песню «За окошком вьюга белая» замечательного советского композитора Г. Пономаренко. Со сцены профессионально, но в тоже время и проникновенно звучали песни: русские народные, произведения современных композиторов и обработки русских народных песен. Благодарим наших активистов, прекрасных женщин, матерей и бабушек: Жук Светлану Юрьевну, Глушко Валентину Михайловна, Морозову Галину Ивановну, Ныхрикова Марья Ивановна, Молчанову Татьяну Николаевну, Федорова Светлана Васильевну, Пономаренко Татьяну Васильевну, Коротич Тамару Петровну за неиссякаемую любовь к русскому народному творчеству и активную жизненную позицию. Односельчане и гости нашего села всегда рады видеть на праздничных концертах исполнителей традиционной русской песни.

Коллектив Дома культуры «Юность» выражает огромную благодарность коллегам Клуба с.Утесное за проведение совместного мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.