Завершил работу в Центре народного творчества международный передвижной выставочный проект «Кукольный хоровод – с куклой по России». Это уникальный проект, автором которого является народный мастер Пермского края Хабышева Ирина Ивановна.

Проект объединил вокруг себя около сотни рукодельниц из разных уголков России, а также Белоруссии и Японии. По единой выкройке они сделали кукол, каждая из которых отображает ту местность, которую представляет автор. В этом ярком хороводе представлена кукла и из Уссурийска Ольги Васильевны Каплан – народного мастера Приморского края. В свою творческую работу мастер вкладывает частичку душевного тепла, любовь к своей малой Родине.

В рамках выставки прошли мастер-классы по изготовлению текстильной народной куклы для организованных групп, которые посетили более 500 человек.

24 ноября состоялась завершающая организованная экскурсия по выставке, которую открыла приветственным словом начальник управления культуры администрации УГО Тесленко Ольга Александровна. Она поблагодарила Ольгу Васильевну за инициативность, ответственность. решимость представлять и курировать проект в Уссурийске, а также вручила благодарственные письма О.В. Каплан и И.И. Хабышевой за активную жизненную позицию и сохранение национальных традиций.

В декабре хоровод отправляется во Владивосток, а потом в сибирский город Сосновоборск.