В октябре 2023 года издательством «Плеяда» выпущено уникальное издание «Энциклопедия детских достижений Дальневосточного федерального округа». На страницах этого издания – более 400 фамилий ребят со всего ДВФО, среди которых два имени ребят из села Глуховка.

Книга рассказывает о достижениях детей и подростков, которых по праву можно назвать гордостью федерального округа, об историях их успеха в области искусства и творчества, спорта, научной и интеллектуальной деятельности.

Вот имена наших глуховских ребят: Вшивкова Виктория и Вшивков Владислав. Ребята регулярно и с удовольствием посещают кружки МБУК ЦКС УГО клуба с. Глуховка, «Волшебная кисточка», «Театральная мозаика», «Колосок» — руководитель Линник Евгения Сергеевна.

Свои истории успеха ребята подкрепили значимыми победами в конкурсах и фестивалях, соревнованиях и выставках, проводимых в Уссурийском городском округе, а также за его пределами. Кроме того, в биографии каждого на страницах энциклопедии отмечены имена педагогов и родителей, воспитавших юные дарования.

Также ребята получили именные сертификаты, о том, что их история успеха опубликована в «Энциклопедии детских достижений Дальневосточного федерального округа».

По мнению авторов, признание обществом достижений ребят послужит стимулом для их новых побед.