День защитника Отечества — это время, когда важно поклониться нашим бойцам, отдавшим свою жизнь за Россию в ходе тяжелых боев, и пожелать победы тем, кто находится на фронте.
Впервые в пгт.Пограничный прошел муниципальный творческий конкурс «Своих не бросаем». Народный хор «Родные напевы» и солистка вокальной группы «Звездочки» Вероника Кожуховская не могли остаться в стороне и приняли в нем участие. Результат — оба участника — Лауреаты I степени.

Конкурс явился ярким проявлением гордости за свою страну. Исполнители разных поколений открыто выражали свою позицию, они продемонстрировали единение и сплоченность во славу нашей Родины в непростые для нее времена.

«Сегодня, когда наши ребята сражаются за Родину, они должны чувствовать, что сердца миллионов соотечественников с ними, что мы всегда будем поддерживать друг друга. И наш патриотический фестиваль «Своих не бросаем» стал ярким подтверждением этого, — сказала начальник отдела по делам культуры, молодежи и социальной политике Мун Белла Александровна, приветствуя зрителей на вручении наград участникам конкурса.