Новый год ознаменовался в селе Новоникольск Пятым Открытым фестивалем народного творчества под названием «Играй, гармонь, душа России!». В этом году особое внимание было уделено ожиданию Рождества, создавая атмосферу тепла, праздника и настоящего душевного слияния. Фестиваль привлек коллективы из разных уголков Приморского края, которые собрались в стенах Дома культуры села Новоникольск.

Проходивший 6 января фестиваль стал праздником музыки и песни, олицетворяющим душу России. Участники творческих коллективов, сопровождаемые звучанием баяна и гитары, исполняли народные песни и частушки, вызывая эмоции и сопереживание у зрителей.

После завершения фестиваля участники и зрители собрались вместе, чтобы продолжить Рождественские встречи на чаепитии. В этой теплой и дружеской обстановке люди обменивались пожеланиями, разделяли радость встречи и обсуждали впечатления от музыкального праздника. Чашки чая очаровывали ароматом, создавая атмосферу спокойствия и тепла.

Открытый фестиваль народного творчества «Играй, гармонь, душа России!» не только способствует сохранению и развитию национальной культуры, но и приносит людям радость, воодушевление и возможность встретиться и поделиться своими талантами и увлечениями. В гармонии звуков и эмоций фестиваль стал светлым праздником, объединившим людей вокруг общих ценностей и традиций.