77 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны. 9 мая — день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам Мир, Весну, Жизнь.
В преддверии Великого дня – Дня Победы, в Клубе п. Черняховский прошел цикл мероприятий, посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
23 апреля в клубе проведен мастер-класс в рамках всероссийской акции «Открытка ветерану».
4-5 мая участники клубного формирования «Маленькие умельцы» научились делать из гофрированной бумаги гвоздику, в рамках мастер-класса «Красная гвоздика».
6 мая участники клубных формирований и воспитанники детского сада № 19 с любовью и огромным уважением читали стихи и исполняли песни в поздравительной программе «Победный май». Память героев все участники и зрители почтили минутой молчанья. Перед концертом сотрудники клуба провели акцию «Георгиевская ленточка», где все желающие получили символ победы – георгиевскую ленту.
Сотрудник клуба приняла участие и в концерте для одного ветерана.
А 9 мая, совместно с ДК «Родина», в городском парке была оформлена фотозона, где все желающие могли надеть плащ-палатку, пилотку или каску и сфотографироваться. Фотозона имела большой успех, жители города высоко оценили и благодарили за интересную задумку и возможность сделать необычные фото для семейного альбома.
Всех жителей и гостей города поздравляем с Днём Победы! Мирного неба, крепкого здоровья и благополучия! Мы помним, мы гордимся!