Приморский край, Приморский край – любимый и родной,
Край сопок, пихт и горных троп – навеки мы с тобой,
Приморский край, Приморский край – край жизни и мечты,
Край кедров, рек, озёр, хребтов – чудесной красоты!

9 декабря, в Доме ремесел, клуба п. Черняховский, состоялось открытие выставки, на которую представили свои работы самодеятельный художник Татьяна Урсуляк и фотохудожник Роман Алаев – член Уссурийского фотоклуба. Авторы назвали свою выставку «Душа Приморья».

Все мы – дети природы. Она нас вдохновляет и успокаивает, даёт ресурсы для жизни и развития. Мы не можем полноценно существовать вне её и потому так важно ценить всё, что мы от неё получаем. Такими слова начала ведущая открытие выставки, после прочтённого стихотворения о Приморском крае.

Многие люди, проживающие на Дальнем Востоке не всегда имеют возможность побывать в его заповедных и других уголках. Эта выставка призвана поделиться со зрителем частичкой Приморской души. Здесь собраны работы о разных местах Приморья, в которых Татьяне с Романом и другим жителями нашего края удалось побывать!

Некоторые из работ Татьяны написаны с согласия авторов фото снимков, которые ее вдохновили на то, чтобы поделиться ими.

Для Татьяны данная выставка является дебютом. Рисовать маслом она начала лишь год назад. До этого были простые рисунки карандашом, акварелью, акрилом.

– Признаться, не просто было писать данные работы так как специального образования в изобразительном искусстве у меня нет, – сказала Татьяна. – Надеюсь, эти работы вдохновят каждого на что-то хорошее и подарят приятные впечатления.

Приятные впечатления получили все посетители выставки. Авторы порадовались тому что поддержать их и полюбоваться их творчеством приехали не только родные и близкие, но и руководитель Уссурийского фотоклуба Игорь Егоров с членом клуба – Юрием Волковым. Игорь пожелал успехов в творчестве и сказал, что для него было интересно увидеть работы Романа, который недавно вступил в ряды клуба. Игорь отметил несколько работ которые по его мнению могут участвовать в конкурсах и международных выставках.

Картины Татьяны настолько реалистичны, что отличить их от фотографий было сложно всем посетителям выставки. Авторы разыграли три авторских работы Романа и после нового года, по окончанию выставки, фотографии отправятся к счастливому обладателю домой. Много добрых слов пожелали гости авторам выставки, а также оставили свои впечатления в книге отзывов.

– Душевное начало дня, – сказала одна из гостей, – прекрасные снимки и картины, передающие красоту нашего края, и их без сомнения стоит увидеть!