Итоги конкурса «Горыныч — символ 2024 года»

Итоги конкурса «Горыныч — символ 2024 года»

19 декабря жюри подвели итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «Горыныч – символ 2024 года»!

Этот конкурс призван вдохновить всех нас на создание уникальных и ярких работ, которые станут символом наступающего года. В этом году на конкурс было прислано множество потрясающих творений.

Победители конкурса были определены в нескольких номинациях: «Панно» и «Игрушка/сувенир».

Поздравляем всех победителей и благодарим всех участников за ваши прекрасные работы! Ваши творения станут настоящим символом праздника, радости и творчества!

До встречи на торжественном награждении, которое состоится на следующей неделе. О точном времени церемонии награждения победители будут оповещены предварительно.

Итоговый протокол конкурса «Горыныч — символ 2024 года»

Итоги онлайн-конкурса «Знакомьтесь, Уссурийский Тигр!»

Итоги онлайн-конкурса «Знакомьтесь, Уссурийский Тигр!»

Прошёл онлайн-конкурс изобразительного искусства «Знакомьтесь, Уссурийский Тигр!», приуроченного к празднованию Дня амурского тигра.

Всех участники достойно проявили свои творческие навыки.

Ознакомиться с результатами:

 

Церемония награждения участников и победителей конкурса

Церемония награждения участников и победителей конкурса

19 сентября в Центре народного творчества (ул. Пушкина, 88) состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса декоративно-прикладного творчества «Оберег любимому Уссурийску» и фотоконкурса «Праздник в городе».

С 5 июля по 4 сентября в рамках празднования 157-й годовщины Дня города Уссурийска было объявлено о проведении сразу двух конкурсов. На суд жюри было представлено 47 работ, членам жюри предстояла сложная и кропотливая работа определить победителей.

Победители фотоконкурса «Праздник в городе»:

Ландик Макар — Дипломом Дипломанта 3 степени;

Астраханкин Родион — Дипломом Дипломанта 2 степени;

Годованюк Георгий — Дипломом Дипломанта 1 степени;

Мизева Алиса — Дипломом Лауреата 3 степени;

Коротаева Таисия — Дипломом Лауреата 2 степени;

Николайчук Галина — Дипломом Лауреата 1 степени.

Победители конкурса декоративно-прикладного творчества «Оберег Любимому Уссурийску»:

Фисенко Нонна — Дипломом Дипломанта 3 степени;

Набойченко Денис — Дипломом Дипломанта 2 степени;

Омариева Медея — Дипломом Дипломанта 1 степени;

Захаровы Вячеслав и Наталья — Дипломом Лауреата 3 степени;

Швец Ирина — Дипломом Лауреата 2 степени;

Прищепа Юлия — Дипломом Лауреата 1 степени.

Заведующая Центром народного творчества
Паю Леся Владимировна

Результаты конкурсов ко Дню города

Результаты конкурсов ко Дню города

13 сентября в Центре народного творчества подведены итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «Оберег любимому Уссурийску» и фотоконкурса «Праздник в городе» в рамках празднования 157-й годовщины Дня города Уссурийска. В конкурсах приняли участие 47 воспитанников и обучающихся дошкольных и школьных учреждений образования, мастера из структурных подразделений МБУК ЦКС УГО, жители города.

Любители и профессиональные фотографы предоставили фотографии достопримечательностей города, пейзажей родного города и интересных и значимых мест.

Мастера декоративно-прикладного творчества для выполнения изделий выбирали самые разнообразные техники, а чаще смешанные – из джута, фоамирана, природных материалов.

Жюри конкурса: начальник управления культуры администрации УГО Тесленко Ольга Александровна, директор МБУК ЦКС УГО Веклич Дмитрий Леонидович и народный мастер Приморского края Аревян Оганес Акопович –  обобщив и проанализировав итоги конкурсов, определило победителей.

Фотоконкурс «Праздник в городе»:

— Лауреат 1 степени — Николайчук Г.Н.;

— Лауреат 2 степени — Коротаева Т.;

— Лауреат 3 степени — Мизева А.А.;

— Дипломант 1 степени — Годованюк Г.О.;

— Дипломант 2 степени — Астраханкин Р.;

— Дипломант 3 степени — Ландик М.

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Оберег любимому Уссурийску»:

— Лауреат 1 степени — Прищепа Ю.С.;

— Лауреат 2 степени — Швец И.В.;

— Лауреат 3 степени — Захаров В.С., Захарова Н.В.;

— Дипломант 1 степени — Омариева М.З.;

— Дипломант 2 степени — Набойченко Д.С.;

— Дипломант 3 степени — Фисенко Н.А.

Победители и участники обоих конкурсов будут награждены в Центре народного творчества 19 сентября.

Подвели итоги Приморье.РУ

Подвели итоги Приморье.РУ

7 июня 2023 года в Центре народного творчества по адресу ул. Пушкина, 88 состоялось подведение итогов 1 этапа онлайн-конкурса-акции творчества «Приморье.РУ», в честь празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., который проводился с 1 мая по 1 июня 2023 года.

Целью онлайн-конкурса является развитие и поддержка любительского творчества Уссурийского городского округа, Приморского края, Российской Федерации без возрастных ограничений.

Всего на конкурс была подана 61 заявка, и принял участие 171 обучающийся из образовательных учреждений, а также из структурных подразделений МБУК ЦКС УГО.

Жюри конкурса, обобщив и проанализировав итоги конкурса, определило победителей.

Победителями онлайн-конкурса-акции творчества «Приморье.РУ» стали:

Номинация «Хореография»
Заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль танца «Ритм» (МБУК ЦКС УГО ДК с. Новоникольск)

Номинация «Театральное искусство»
Диева Арина (МБОУ СОШ № 130)

Номинация «ИЗО и ДПТ»
Митусов Игнат (МБДОУ «ЦРР – детский сад № 4); Олейнич Екатерина, Запевалов Артем, Запекина Анна, Кириллов Анатолий, Лукашин Егор (КГОБУ Уссурийская КШИ); Юзупкина Таисия, Анисимов Роман, Анисимов Артём (МБУК ЦКС УГО ДК с. Новоникольск); Ефименко Алина, Скрипникова Виолетта, Гольчак Кристина, Вышемирская Валерия, Антоненко Людмила (КГКУ «ЦССУ г. Уссурийска»)

Итоговый протокол Приморье.РУ 2023 (1 этап)

Итоговый протокол Приморье.РУ 2023 (2 этап)

Скачать дипломы

Заведующий ЦНТ
Л. В. Паю